г. Черкесск, ул. Зелёная, 53 +7 (8782) 20-33-35 info@mail.ru

1. В соответствии с подпунктом 4 пункта 1 статьи 17 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации, Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» мэрией   муниципального    образовании города    Черкесска установлены следующие льготы по оплате за детский сад:

• в размере 50% предоставляется: детям из многодетных семей​, одиноким родителям, родителям- инвалидам, воинам-афганцам, Чернобыльцам, детям, в отношении которых установлена опека, детям сотрудников МДОУ (кроме руководящих и педагогических работников), детям, где оба родителя студенты-очники.
  • в размере 100% предоставляется   детям-инвалидам.

Льгота предоставляется на основании соответствующих документов подтверждающих её наличие со дня  предоставления их в Учреждение.

2. Правительством Российской Федерации предусмотрена компенсация родительской платы за детский сад.

Согласно ст. 52.2 Закона Российской Федерации от 10.07.92 № 3266-1 «Об образовании» право на получение компенсационных выплат имеют права родители, дети которых посещают дошкольные образовательные учреждения. Компенсация может быть оформлена на любого из родителей либо лицо его заменяющее, которые заключили договор с детским образовательным учреждением и осуществляют плату за содержание ребенка в нем.

Размер компенсации платы за детский сад составляет:

• 20% от размера внесенной суммы на первого ребенка;
  • 50% от размера внесенной суммы на второго ребенка;
  • 70% от размера внесенной суммы на третьего и каждого последующего ребенка.

Документы необходимые для назначения выплаты компенсации части родительской платы за содержание ребенка в муниципальном казенном дошкольном образовательном учреждении:

• заявление /по образцу/, если от папы то на папу все документы должны/ все колонки надо щаполнить, Ф.И.О. родители, ребенка доход за 12 месяцев, СНИЛС родителя, ребенка.
  • справка о составе семьи /ОРИГИНАЛ/,/  на папу или на маму/
  • ксерокопия свидетельства о рождение ребёнка.
  • ксерокопия паспорт родителя, который будет получать компенсацию (обязательно, что бы были листы с пропиской).
  • номер лицевого счета сберегательной карты

22.11.2016  Администратор  1745